netziede

24.03
07:56

Снимать как папарацци

Вот совет на сегодня:

Если вы планируете фотографировать детей в костюмах, например, на Хеллоуин или другой праздник, то подумайте, как изменились за последние годы композиционные вкусы.

В прошлом, родители, как правило, предпочитали фотографии, где дети красиво поставлены, широко улыбаются и не двигались. Фотограф обычно возился с игрушками, отвлекал, пытался снять удачный кадр, чтобы сотрудничество было успешным. Делали много попыток, чтобы получались хорошие снимки.

Однако, сейчас все уже изменилось, композиция снимка с детьми стала более честная, по отношению к детям. Для многих людей сейчас фотографии являются не художественными произведениями, а скорее как механизмы для сохранения мимолетных моментов и воспоминаний, которые очень редко бывают идеальными.

Если ваш объект съемки проводит праздник в слезах, потому что ему что-то не нравится, боится или расстроен, если он сидит, уткнувшись в колени, снимайте его так! Одним вечером, через много лет, вы будете смеяться над этим кадром, просматривая фотоальбом. Поэтому лучше снимать правдивые истории из жизни, будь то смех, игривость или слезы.

Хотите научиться снимать портреты, тогда поступайте на наш Интенсивный Курс Портретной фотографии.

24.03
00:54

От российских беспилотников будет невозможно спрятаться


Специалисты Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге разработали программное обеспечение, которое научит беспилотные летательные аппараты самостоятельно распознавать объекты в любых условиях.








сообщает газета «Известия», программный комплекс называется «Модель вероятности правильного обнаружения и опознавания наземных объектов с воздушного носителя». Алгоритм основан на оценке вероятности обнаружения и действия вторичных факторов, возникающих вследствие противодействия противника. Программа также позволяет определить вероятностные характеристики правильного опознавания объектов на поле боя.
Программный комплекс обеспечивает расчёт и графическое отображение как вероятности обнаружения объекта для поражения, так и вероятности его правильного распознавания вследствие противодействия противника. С его помощью военный беспилотник сможет самостоятельно распознавать цели и определять их координаты, а затем отдавать команду на уничтожение соответствующего объекта артиллерии или авиации.

Система способна находить и правильно определять цели в любое время суток, при любой погоде, даже когда противник ставит помехи или создаёт ложные цели. Программа размером всего 356 килобайт должна стать важнейшим компонентом перспективных автоматизированных разведывательно-ударных комплексов. Она совместима с любыми компьютерами под управлением операционной системы Windows не старше версии XP.
Программа позволит военным беспилотным летательным аппаратам самостоятельно вести поиск целей для уничтожения в заданных районах. Что важно, система должна быть избирательной в выборе целей для поражения, что особенно актуально в условиях локальных военных конфликтов. Алгоритм как раз позволит беспилотникам, к примеру, выборочно уничтожать машины боевиков, но игнорировать автомобили мирных граждан.



23.03
06:59

выкладываю одна фишка!

Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем
раздвоения личности.
- Да? И что же это за интересный случай?
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить
мне за лечение.

16.03
11:30

Intel собирается выпускать беспилотные автомобили


Intel объявила о сделке по покупке израильской компании Mobileye, которая занимается разработкой ПО и оборудования для беспилотных автомобилей. Это может означать, что в ближайшие годы на рынке автомобилей без водителя появится ещё один крупный игрок.










07.03
04:22

Пули и мыльные пузыри

Постер фильма Пули и мыльные пузыриРежиссер: Луис Исмаэль
В ролях: Луис Исмаэль, Фернандо Роча, Дж.Д. Дуарте, Жоао Кастро

Рато, несостоявшийся актер порно фильмов, при ограблении автомастерской становится свидетелем разговора 2-х человек о каком-то кладе. Ему удалось выкрасть карту и он собрав компанию из своих старых друзей, Кулатры, Тони и недотепы Бино, отправляется на поиски сокровищ. Им постоянно мешают цыгане, которым Рато задолжал кругленькую сумму…

28.02
10:33

Лучшие биологические анимации: взгляд в клетку


В еженедельной подборке «ПМ» шедевры биологической анимации: белки запускают в клетке механизм самоликвидации, рецепторы связываются с сигнальными молекулами, а органеллы танцуют под Бьорк.








YouTube-канале проекта — например, так работает система рецепторов, сопряженных с G-белком, обеспечивая передачу межклеточных сигналов внутрь клетки:

Такие анимации используют и вполне серьезные ученые. Например, в 2006 г. австралийский биолог Дрю Берри (Drew Berry) опубликовал в журнале Science целую Molecular Movies вы найдете ссылки на десятки отличных роликов.



28.02
02:50

Как выглядят изнутри настоящие роботы-шпионы?


Мы уже рассказывали о проекте BBC под названием Spy in the Wild, в котором к различным животным подсаживают похожих на них роботов, и таким образом получают крайне интересные наблюдения. Роботы очень похожи на живых животных, но сейчас вы увидите, как они выглядят изнутри.










17.02
13:56

НАСА объявило победителя в конкурсе на лучший подгузник для космонавтов


Поход в туалет в условиях невесомости — это целое событие. Чтобы облегчить космонавтам пикантный процесс, НАСА запустило Space Poop Challenge и сегодня наконец назвало финалистов. Из 5000 команд лишь три удостоились главного приза в $30 000.












07.02
02:58

Самый долгий авиаперелёт: новый рекорд!


Авиакомпания Qatar Airways начала выполнять самый продолжительный беспосадочный перелёт в мире — из Дохи в Окленд.









06.02
02:10

Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft


http://control.novate.ru/media/minecraftdinamite_s.jpg
Роскомнадзор обратился в прокуратуру Тюменской области с просьбой о пересмотре одного из решений суда. Дело вышло весьма «резонансным», все дело в том, что тамошние стражи закона признали запрещенной статью об изготовлении динамита в компьютерной игре Minecraft. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальных ресурсах надзорного ведомства. Суть дела в том, что тамошний суд решил, что рецепт динамита в Minecraft нарушает законодательство России касательно запрета на изготовление взрывчатых веществ. В Роскомнадзор был дан оперативный ответ о том, что дело уже отправлено в суд на пересмотр. При этом конкретной ссылки на злополучный «рецепт» в суде так и не дали. Пересмотр пройдет 14 февраля.
Напомним о том, что Minecraft популярная онлайн игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром. Разработана она была шведским программистом Маркусом Перссоном в 2009 году. В распоряжение игрока передается трехмерный мир, состоящий из кубических блоков. Игроки могут полностью перестраивать блочный мир с целью защиты своего персонажа от разнообразных противников. В 2014 году студию создавшую игру купила компания Microsoft.
В сети к решению суда пользователи отнеслись единодушно – с огромной иронией. Все дело в том, что в Minecraft нет никакого «реального» рецепта взрывчатки. Динамит там готовиться при помощи внутреигровой механики «создания» вещей, а качестве ингредиентов используются порох и песок. Ни перечня веществ для настоящего производства, ни описания технологического процесса, ни пропорций веществ нужных для создания взрывчатки в компьютерной игре конечно же нет.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:

05.02
20:08

Прикол, Давайте лайкать, если понравилось.

На уроке математики учительница задаёт вопрос Вовочке:
- Вовочка, если 3 кг яблок стоят 30 рублей, то что нужно сделать, чтобы
узнать сколько стоит 1 кг яблок?
Тот, не долго думая, отвечает:
- Посмотреть на ценник!







04.12
20:46

Как 18-летняя стримерша Карина заработала 850 тысяч рублей на видеоиграх




Как 18-летняя стримерша Карина заработала 850 тысяч рублей на видеоиграх









8 февраля, 2016



«Афиша» связалась со скандально известной стримершей Кариной, которая зарабатывает деньги на сексистских стереотипах на своем канале «Шкурагейминг». Кажется, это Ольга Бузова в мире видеоигр.




Кто это
Карине 18 лет, она учится дизайну одежды в Институте прикладных искусств им. Антонио Бернокки в Леньяно, пригороде Милана. Стримить игры — то есть публично играть в них в прямом эфире с помощью сервиса Twitch — она начала около года назад. В декабре 2015-го нарезки из ее стримов стали появляться в популярных пабликах «ВКонтакте»; сейчас каждый выход Карины в сеть собирает до 20 тысяч зрителей одновременно.
Чем известна
Выверенным экранным образом, который построен на сочетании противоположностей. Карина перед камерой в пижаме и ободке с милыми кошачьими ушками, говорит тонким голосом няши — но периодически разражается истеричными матерными воплями. Ест в кадре шаурму и доширак, играет в народную «Доту» и кажется «своей» — но остается недоступной. Карина сочетает в себе распространенные в «ВКонтакте» стереотипы о девушках, но, вместо того чтобы их опровергать, пользуется ими. Ее игровой канал называется «Шкурагейминг» (более 285 тысяч подписчиков), а аккаунт в инстаграме — «Шкураграм» (более 41 тысячи подписчиков).








Видеоблогер Enjoykin, прославившийся превращением главных русскоязычных мемов с ютьюба в поп-хиты, недавно даже сделал трек с нарезкой из стримов Карины
Как зарабатывает
«Привет, Карина. Ты очень милая и красивая, пошли мне, пожалуйста, воздушный поцелуй. Спасибо, а теперь пошла ты на …, шалава, я … твою маленькую … двумя ногами». Подобные сообщения приходят Карине Сычевой, пока она играет в «Доту» в прямом эфире. Каждый, кто хочет оставить сообщение, которое зачитывается синтезатором речи, должен сделать пожертвование. Это привлекает как фанатов, так и хейтеров — деньги приносят и те и другие: звуковое сообщение стоит не менее 30 рублей; рекордное пожертвование — 3500 долларов от человека с ником Старый еврей.
Как общается со зрителями
Карина живо реагирует на каждое сообщение: передает приветы, показывает жестами сердечки, оставляет автографы на стенах «ВКонтакте», ругается в ответ на оскорбления — но никогда не блокирует своих зрителей. Отсутствие правил помогает ей находить новые форматы: во время одной из недавних трансляций она не играла, а готовила шаурму в прямом эфире.
Догадки пользователей о своей личности Карина использует для дополнения своего образа. Однажды зрители неверно раскрыли ее место жительства, указав на улицу Мичмана Павлова в Чебоксарах; теперь Карина троллит подписчиков в инстаграме, выкладывая фотографии оперы Ла Скала в Милане с подписью «Чебоксарский драматический театр».
 
 

Strimersha Karina 2Стримерша Карина
Канал «Шкурагейминг»


«На экране я довольно близко соответствую своему реальному образу, но не до конца, так как правила твича загоняют меня в определенные рамки. В жизни я веду себя намного агрессивнее. Я начала увлекаться жанром ММО в 10 лет, все началось с корейских ММО, типа Perfect World. Начала стримить. Все остальные девочки очень скучные и унылые, играют и молчат, это совершенно неинтересно, я же, в свою очередь, хотела сделать из стрима нечто более веселое. Помимо ведения видеоблогов и твича я ничем не занимаюсь, потому что ведение видеоблогов и твич занимает все мое свободное время. По образованию — я училась в художке, а в итоге стала дизайнером одежды.
Мои родители ознакомились с сервисом твич, периодически заходят на мои стримы и от души веселятся, правда, мама говорит, что долго смотреть стримы не может. По поводу Чебоксар, дело в том, что однажды во время стрима «нашли» мой айпи-адрес, который указал, что я нахожусь в Чебоксарах. Мне это понравилось, с тех пор я выставляю в инстаграме чебоксарскую геолокацию.
Трансляция на твиче — это полностью интерактивное мероприятие. Мы веселимся все вместе, зрителям в чате позволено все, мне тоже позволено все. В то время как остальные девушки-стримерши (типа Мэддисона) банят своих же зрителей за любое сказанное против них слово.
Что меня веселит — доставляет мне удовольствие. В современной повседневной речи «шкура» уже давно идет как синоним слова «девушка», здесь нет ничего оскорбительного, например как парень — пацан. Мой проект так и называется — шкурагейминг. Никаких ограничений в полете фантазии быть не должно. Захотела поиграть в «Танки» — поиграла, захотела покушать — приготовила и покушала. Все-таки мы развлекаемся, а смотреть одни и те же игры несколько надоедает.
Интернет-слава меня обременяет. Люди пытаются отыскать обо мне различные личные данные, зачем-то беспокоят моих близких людей. Но я хочу развиваться и не стоять на одном месте, поэтому сложно предположить, что будет через 3–5 лет, это довольно серьезный временной отрезок. Думаю, что это будут какие-то проекты, связанные с развлекательными медиа».
Текст Егор Антоненков.


01.12
21:39

Свет вокруг

Постер фильма Свет вокругРежиссер: Лив Шрайбер
В ролях: Элайджа Вуд, Евгений Хатц, Борис Лёскин, Зузана Ходкова

Молодой американец еврейского происхождения пытается найти женщину, которая спасла его дедушку во времена Второй Мировой Войны в украинской деревне. С помощью местных, которые очень слабо разговаривают на английском сделать это будет не так уж и просто…

01.12
16:49

Безумный следователь

Постер фильма Безумный следовательРежиссер: Джонни То, Вай Ка-Фай
В ролях: Суэт Лам, Эдди Ко, Чинг Ван Лау, Сиу-Фай Чунг, Энди Он, Ка Танг Лам, Келли Лин, Джо Кук, Джей Лоу, Флора Чан, Чои-Нин Ли, Рональд Ян, Джонатан Ли, Квок-Лун Ли

В Гонконге во время дежурства исчезает полицейский. Никаких улик и зацепок нет. Однако надежда на раскрытие преступления есть — нужно обратиться к гениальному детективу Буну, на счету которого не было ни одного нераскрытого дела. Единственная загвоздка в том, что детектив Бун шизофреник и был уволен из полиции за то, что подарил начальству свое ухо.



Папки